Прости мам, так получилось.....

Объявление

Всем велькам!!! У нас открылся мини-раздельчиГ аниме))))

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Неки

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Полулюди - полукошки в большинстве своём очень милые созданицца ^^
Больше я о них ничего не знаю.

http://s55.radikal.ru/i149/0808/03/17cb7e9c1d07.jpg

0

2

Нерин написал(а):

Больше я о них ничего не знаю.

А я о них много знаю и могу поделиться))

Кто такая нека и с чем её едят (визуальные характеристики)

Нека - типично анимешное явление. Это не что иное как человек с кошачьими ушами и (по желанию) хвостом. Само слово нека происходит от японского "neko", что переводится как "кот"/"кошка". Произносить его можно как нека так и неко, в мужском варианте анимешниками иногда употребляется слово "нек".

Рассмотрим характерные черты неков:

Ушки
Ушки рисуются в любом районе головы под любым углом, любого размера. Их цвет может как совпадать с цветом волос, так и быть другим (в этом случае они в основном изображаются чёрными или белыми). Внутреннюю часть ушек обычно рисуют розовым, иногда её не рисуют, закрашивая их целиком. Иногда ушки рисуют в виде шапочки. Короче, простор для творчества необъятен!


Хвостик

По поводу хвоста тоже строгих ограничений нет. Главное - он должен хотя бы отдалённо вписываться в понятие кошачьего хвоста. Чаще его рисуют гладким т.к. пушистые хвосты чаще рисуют у китсуне - людей-лис. Хвост цветом должен совпадать с цветом ушек.

Лапки
Иногда некам на руки рисуют перчатки, а на ноги носки в виде кошачьих лапок. Их цвет соответствует цвету хвоста и ушек. Если их нет, то на рисунке пальцы неки зачастую согнут в кулак, японцы считают, что это похоже на кошачью лапку.

Зубки и рот
Неки часто изображаются с большими клыками (наверное, дабы подчеркнуть их звериную сущность :o)). Форма рта, как правило, похожа на кошачьи щёчки.

Бубенчики
Анимешная нека - не анимешная нека без бубенчика. Бубенчики рисуют на шее, на лапах, на ушах и вообще везде, где придётся. Такая вот традиция... Интересно, кошки в самом деле ведутся на звенящие вещи?

Оригинал статьи можно прочитать: Сообщество @Neki  © http://www.diary.ru/~Neki/
Неки и японская мифология © http://www.diary.ru/~Neki/

Отредактировано Alice (2008-08-17 22:37:15)

+1

3

Alice всё сверила с картинкой - сошлось :glasses:

0